Главу сельского поселения в Бурятии подозревают в подлоге

Следователи просят воздержаться от сделок с землей на территории села Нижний Саянтуй.
Происшествия |

Глава сельского поселения «Саянтуйское» 56-летняя Валентина Рандина подозревается в четырех эпизодах служебного подлога, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

По версии следствия, в июне-августе прошлого года подозреваемая выдала четырем гражданам выписки из похозяйственной книги, в которые внесла заведомо ложные сведения. Это стало основанием для неправомерной регистрации права собственности указанных людей на земельные участки на территории села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступлений. Кроме того в ходе расследования планируется проверить другие факты предоставления главой поселения гражданам выписок из похозяйственных книг. В случае выявления схожих преступлений, будет решен вопрос о возбуждении соответствующих уголовных дел.

Следователи не исключают тот факт, что часть из участков, полученных незаконно, уже перепроданы ничего не подозревавшим гражданам.

- Таким добросовестным приобретателям в настоящее время опасаться нечего – лишь следует оказать содействие следственным органам для скорейшего завершения всех процедурных мероприятий. Тем не менее, следственное управление предупреждает остальных жителей республики и просит воздержаться от сделок с землей на территории указанного села до завершения расследования, - добавляют в пресс-службе ведомства.

Кол-во просмотров: 1102

Поделиться новостью:


Поделиться: