Полиция разыскивает стрелявших в клубе «Ерш» (ВИДЕО)

У одного из подозреваемых загипсована правая рука.
Происшествия |

24 февраля пресс-служба МВД по Бурятии прокомментировала инцидент в ночном клубе «Ерш». По словам начальника отдела уголовного розыска отела полиции №2 управления МВД по РБ Артемия Деревцова, сообщение о выстрелах поступило в дежурную часть полиции в два часа ночи, пишет infpol.ru.

Полицейские установили, что конфликт с неизвестным мужчиной завязался на входе в ночной клуб - охрана заведения отказалась пускать его внутрь, заявив, что он не прошел фэйс-контроль. Это обидело подвыпившего посетителя и он, пригрозив охраннику расправой, удалился.

Какое-то время мужчина стоял на крыльце клуба и обзванивал приятелей. Спустя час он зашел в «Ерш» уже с группой из 25 человек, и они открыли стрельбу. В результате четырех выстрелов пострадал один охранник, - его ранили в грудь, - и посетительница, в этот момент находившаяся около гардероба. Однако полученные ими ранения оказались несущественными – обе пули только задели пострадавших. Они были госпитализированы и практически сразу отпущены домой.

Задержать преступников не удалось. Ведется следствие. На данный момент их личности не установлены, однако полиция располагает видеозаписью с камер наблюдения и просит всех располагающих информацией людей обращаться по телефонам – 02, 020, 43-02-02 или 29-21-76. Особая примета разыскиваемого – загипсованная правая рука.

За совершенное преступление средней тяжести обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что информация о возможной причастности к инциденту авторитета «Блондина» пока не подтверждается.

Кол-во просмотров: 650

Поделиться новостью:


Поделиться: