Банкротство судостроительной компании «спонсирует» сторонняя фирма

Представитель потенциального банкрота не знал о перечисленных на счет Арбитражного суда средствах.
Экономика |

Рассмотрение дела о банкротстве «Улан-Удэнской судостроительной компании» в Арбитражном суде Бурятии отложено до 5 марта. Суд объявил перерыв в заседании для проверки представителем компании сведений о перечислении денежных средств на финансирование процедуры ее банкротства от другой организации, сообщает «Байкал Финанс».

Денежные средства в размере 300 тысяч рублей на расчетный счет суда поступили от общества «Сапфир». Однако представителю заявителя Евгению Доржиеву об этом не было ничего известно.

Напомним, что на заседании, состоявшемся 3 февраля, суд указал Доржиеву на необходимость представить сведения о закрытых счетах, доказательства фактического имущества в наличии должника, бухгалтерские балансы за 9 месяцев 2013 года и по состоянию на 1 января 2014 года. Также заявителю предлагалось перечислить на депозитный счет Арбитражного суда Бурятии 300 тыс руб на финансирование процедуры банкротства. Кроме того, заявителю нужно было уточнить размер задолженности перед кредиторами по состоянию на 25 августа 2013 года.

- Сегодня мы не можем представить сведения об открытых расчетных счетах ООО «Улан-Удэнская судостроительная компания», не можем также предоставить бухгалтерский баланс за 9 месяцев и за 2013 год. Консалтинговая фирма, которая занимается ведением бухгалтерского учета, отказалась выполнять эти работы из-за задолженности компании. 300 тысяч рублей на финансирование процедуры банкротства мы не внесли в связи с отсутствием денежных средств, - заявил Евгений Доржиев.

Причину, по которой невозможно представить сведения об открытых расчетных счетах представитель заявителя также не назвал, сославшись на то, что ему «это не известно».

Напомним, с заявлением о признании компании несостоятельной обратилось руководство самого предприятия - единственного завода такого профиля в Байкальском регионе. Почему ее представитель оказался плохо информирован о финансовой ситуации потенциального банкрота - остается загадкой. От комментариев СМИ Евгений Доржиев отказывается.

Кол-во просмотров: 547

Поделиться новостью:


Поделиться: