Найдены тела застреленной женщины и ее отравленной дочери

Следователи Джиды бьются над разгадкой таинственной гибели матери и ребенка.
Происшествия |

2 марта около 22:00 в одном из домов села Булык Джидинского района были обнаружены тела 7-летней девочки и ее 25-летней матери. О трагедии в правоохранительные органы сообщили соседи и родственники покойных, которые начали беспокоиться из-за того, что в доме в течение суток не топилась печь, поэтому заглянули внутрь.

Как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, предположительной причиной смерти девочки явилось отравление неизвестными лекарственными средствами. В настоящее время проводятся химические и гистологические исследования для более точного определения характера яда. В доме обнаружены многочисленные пустые упаковки от различных медикаментов, в том числе сильных снотворных препаратов. Женщина же, по данным следствия, скончалась от огнестрельного пулевого ранения головы. Под ее телом был обнаружен охотничий карабин, а при дальнейшем осмотре места происшествия – предсмертная записка покойной.

На основании предварительных результатов расследования, выдвинуты и проверяются две версии происшествия. По одной из них, девочка могла отравиться лекарственными препаратами в результате несчастного случая; по другой – в результате попытки покончить жизнь самоубийством. Обнаружив тело дочери, мать оставила предсмертную записку и при помощи хранившегося в их доме ружья также совершила суицид. Кроме того, в настоящее время - на раннем этапе расследования, не исключаются и будут всесторонне проверяться другие версии происшествия, связанные, в том числе с умышленным причинением смерти обоим потерпевшим.

Джидинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об убийстве двух лиц. В настоящее время по нему проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных восстановление полной картины происшествия.

Кол-во просмотров: 729

Поделиться новостью:


Поделиться: