Работодатели Бурятии известили о гибели шестерых подчиненных

Февраль ознаменовался массовыми несчастными случаями на производствах.
Происшествия |

По итогам февраля в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия поступило 10 извещений работодателей о несчастных случаях на производстве, среди них: 3 групповых несчастных случая, в результате которых 2 работника погибли, 1 получил тяжелую травму; 4 – со смертельным исходом, 2 - с тяжелым исходом, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, три работника ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» пострадали в ДТП, водитель ОАО «Угольная компания Баин-Зурхе» погиб при обрушении горной породы. Водитель улан-удэнского филиала ООО «ПепсикоХолдинг» погиб в результате разбойного нападения.

Смертельную травму при нападении неизвестного лица получил грузчик ООО РТС «Титан». В организациях ОАО «Бурятзолото», ОАО «АК Бурятские авиалинии», ОАО «Россельхозбанк» 3 работника умерли на рабочих местах вследствие общего заболевания.

Тяжелые травмы в результате падения с высоты получили работники ОАО «Бурятзолото» и ООО Артель старателей «Север».

Обстоятельства и причины несчастных случаев, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда устанавливаются комиссиями по расследованию несчастных случаев.

За обозначенный период завершено расследование 11 несчастных случаев с тяжкими последствиями, квалифицированными по результатам расследований - как связанные с производством, в числе которых: 1 групповой, 2 – со смертельным исходом, 9 - с тяжелым исходом.

Установлено, что чаще всего работники получали травмы от ударов падающими и обрушающимся предметами, а также в результате падения с высоты - по 3 случая из 11 соответственно, что составляет по 27,3% от всех расследованных в феврале 2014 года несчастных случаев, связанных с производством.

Так, тяжелые травмы при выполнении работ по ремонту автомобилей и оборудования получили работники ИП Обросова, ИП Шагдаровой. В результате удара бревном при транспортировке лесоматериала от тяжелых травм скончался работник ИП Дружинина. При падении с высоты были тяжело травмированы сторож ООО «Артель старателей «Север», работник ЗАО «Сутайское» и впоследствии скончавшийся работник ИП Агаджаняна.

Материалы расследования несчастных случаев на производстве были направлены государственными инспекторами труда в органы прокуратуры РБ для принятия правового решения.

Кол-во просмотров: 554

Поделиться новостью:


Поделиться: