В «Судостроительной компании» назначен временный управляющий

Арбитражный суд получил документы необходимые для ведения процедуры банкротства.
Экономика |

5 марта Арбитражный суд Бурятии на очередном заседании по делу о банкротстве «Улан-Удэнской судостроительной компании» постановил ввести на предприятии наблюдение на три месяца и назначил временного управляющего. Исполнительное производство в отношении имущества и взыскании кредитов с должника приостановлено, сообщает «Байкал Финанс».

Как отметила судья в начале заседания, дополнительные документы в Арбитражный суд не поступили. Платежное поручение от 12 февраля 2014 года, подтверждающее внесение 300 тысяч рублей ООО «Сапфир» на финансирование процедуры банкротства «Улан-Удэнской судостроительной компании», не отозвано.

К материалам дела по банкротству судостроительной компании были представлены договор на строительство служебно-разъездного судна от 5 июля 2006 года, заключенный между должником и ООО «Байкал Яхт Клуб», а также договор подряда на изготовление понтонов от 2 мая 2008 года с тем же ООО «Байкал Яхт Клуб».

Документами, подтверждающими размер задолженности предприятия стали решение Арбитражного суда от 14 марта 2013 года о взыскании с «Улан-Удэнской судостроительной компании» в пользу частного охранного предприятия «Ястреб» 10 млн рублей, решение от 12 февраля 2013 года о взыскании с в пользу общества УК «Новый город» 14,7 млн рублей. Также в материалах дела представлен перечень предприятий-кредиторов должника на 25 ноября 2013 года.

Подтверждает долги «Улан-Удэнской судостроительной компании» и представитель налоговой службы.

- Задолженность «Улан-Удэнской судостроительной компании» перед бюджетом и внебюджетными фондами РФ составляет 2,4 млн руб. Мы ходатайствуем о приобщении к материалу дела документов, подтверждающих наличие задолженности: справки о задолженностях из Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, налоговой службы, - сообщила старший государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС №2 по РБ Саяна Забанова.

ИФНС №2 также предоставила информацию об открытых расчетных счетах, бухгалтерскую отчетность за 2012 год.

Напомним, на прошлом судебном заседании 25 февраля представитель «Улан-Удэнской судостроительной компании» Евгений Доржиев заявил, что не может предоставить бухгалтерский баланс за 2012 год, поскольку консалтинговая фирма, занимающаяся бухучетом, отказалась выполнять эти работы из-за задолженности компании. Стоит отметить, что сегодня судебное заседание проходило без представителя заявителя.

Арбитражный суд, изучив материалы дела, решил ввести на «Улан-Удэнской судостроительной компании» наблюдение и назначить временного управляющего. Им утвержден Константин Соболев, член некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих» СРО«Авангард» из Иркутска с вознаграждением 30 тысяч рублей ежемесячно.

Кол-во просмотров: 504

Поделиться новостью:


Поделиться: