Дело о двойном убийстве в Кяхтинском районе направлено в суд

Против 38-летнего мужчины собраны доказательства вины.
Происшествия |

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в двойном убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Шарагол Кяхтинского района вместе со своей сожительницей и ее родственниками – сестрой и пожилым дядей-инвалидом. 15 июня 2013 года после двухдневного запоя он пришел домой, где на почве незначительной ссоры зарезал ножом сестру сожительницы. Затем, решив избавиться от свидетеля преступления, злоумышленник зашел в комнату к инвалиду и тем же ножом нанес беспомощному мужчине почти два десятка ударов в область груди. После этого обвиняемый перенес тела потерпевших в одну комнату, положил их рядом друг с другом и между ними оставил окровавленный нож, полагая, что такой инсценировкой обоюдного убийства введет следствие в заблуждение. Однако по следам на месте происшествия сотрудники сразу восстановили картину преступления и задержали злоумышленника.

В ходе проведенного расследования собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 475

Поделиться новостью:


Поделиться: