Осуждены мотоциклисты, совершившие ДТП со смертельным исходом

Оба водителя транспортных средств не имели прав.
Происшествия |

Двое жителей Еравнинского района осуждены за совершение ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В ночь с 4 на 5 июля 2013 года в селе Гунда Еравнинского района водители мотоциклов «Урал» и «ИЖ Планета-3» совершили встречное столкновение. В результате находившаяся в коляске мотоцикла «Урал» 17-летняя девушка получила тяжкие телесные повреждения, от которых в последующем скончалась.

Оба виновника дорожно-транспортного происшествия не имели прав на управление транспортным средством, двигались в темное время суток с негорящими фарами.

Прокуратура Еравнинского района поддержала государственное обвинение в отношении обоих лиц и они признаны виновными в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ранее судимому водителю «Урала» назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, водитель мотоцикла «ИЖ Планета-3» получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того по приговору суда осужденные лишены права управлять транспортными средствами в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Кол-во просмотров: 355

Поделиться новостью:


Поделиться: