Биатлонист Петушков принес России первое золото Паралимпиады

Медаль Петушкова стала четвертой наградой для России.

8 марта Роман Петушков победил в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км и принес сборной России первую золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи, сообщает РИА Новости.

Петушков без промахов отстрелял на двух огневых рубежах и преодолел трассу за 21 минуту 3,7 секунды. Вторым стал украинец Максим Яровый (+8.2 секунды), третьим японец Козо Кубо (+41,9).

Медаль Петушкова стала четвертой наградой для России на Паралимпиаде. Ранее две россиянки взяли серебро – Светлана Коновалова в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя, Инга Медведева в скоростном спуске стоя, а горнолыжница Александра Францева стала третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.