В Восточном военном округе проводятся масштабные учения ПВО

В ходе учений будет использовано беспрецедентное количество мишеней и боеприпасов.
Общество |

В ходе масштабных учений войск противовоздушной обороны, которые сейчас проводятся в Восточном военном округе, будет использовано беспрецедентное количество мишеней и боеприпасов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы округа подполковник Александр Гордеев.

По его словам, в этом году по сравнению с прошлым годом более чем в три раза увеличено количество ракет и боеприпасов, выделенных для отработки практических задач военнослужащими зенитных и зенитно-ракетных подразделений. Всего будет использовано до 100 единиц военной техники. Стрельба будет осуществляться по малоразмерным быстролетящим мишеням типа «Фаланга» и стандартным мишеням, обозначающим вертолеты и самолеты условного противника.

В учениях задействован личный состав подразделений ПВО мотострелковых и танковых соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях - в общей сложности свыше тысячи военнослужащих.

Кол-во просмотров: 546

Поделиться новостью:


Поделиться: