В Улан-Удэ ликвидирован «дезоморфиновый» наркопритон

Притон в жилой квартире организовали два ранее судимых гражданина.
Происшествия |

На прошлой неделе сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли деятельность притона по изготовлению и употреблению наркотического средства «дезоморфин» и наркотиков каннабисной группы.

Притон организовали и содержали в жилой квартире в Октябрьском районе два ранее судимых гражданина. Один из них является потребителем дезоморфина, другой – наркотиков, производных из конопли.

Потребитель «крокодила» имеет сожительницу, также наркозависимую, которая, в свою очередь, воспитывает малолетнего ребенка. При этом у обоих сожителей вследствие употребления дезоморфина на ногах и руках образовались язвы.

На систематической основе мужчины также угощали изготовленным дезоморфином приходящих к ним друзей и знакомых. Взамен брали алкоголь и продукты питания.

В ходе обыска оперативными сотрудниками были обнаружены предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотиков. У женщины было также изъято наркотическое средство «дезоморфин» в значительном размере.

В настоящее время органами предварительного следствия в отношении граждан возбуждены уголовные дела по факту организации наркопритона группой лиц по предварительному сговору и трем фактам сбыта наркотических средств.

Кол-во просмотров: 542

Поделиться новостью:


Поделиться: