В Бурятии задержан обвиняемый в убийстве семилетней давности

Мужчина расправился с гражданином КНР и скрылся от следствия.
Происшествия |

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело об убийстве гражданина КНР, совершенном более семи лет назад. Тело 40-летнего потерпевшего было обнаружено 16 февраля 2007 года в багажнике автомобиля, который находился на территории коллективного садоводческого товарищества «20 лет Победы» в городе Улан-Удэ.

Как отметили в ведомстве, в совершении данного преступления подозревались трое местных жителей. Спустя непродолжительное время двое из них были задержаны и после проведенного расследования предстали перед судом, были признаны виновными и понесли назначенное наказание. Однако их третий соучастник продолжал скрываться. Розыск злоумышленника не прекращался, и недавно сотрудникам полиции удалось задержать его. Допрос мужчины проводился следователями с учетом уже имеющихся в уголовном деле улик, которые были предъявлены обвиняемому. С учетом этого 47-летний злоумышленник не стал отпираться, и дал подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

По данным следствия, 16 февраля 2007 года в городе Улан-Удэ трое местных жителей под обманным предлогом заманили на территорию коллективного садоводческого товарищества «Весна» гражданина КНР, которому предложили продать железы кабарги, обладающие лекарственными свойствами. Затем один из злоумышленников расправился с иностранцем при помощи молотка. После этого, похитив у потерпевшего деньги в сумме 30 тысяч рублей, соучастники положили его тело в багажник автомобиля, который отогнали на территорию соседнего коллективного сада, там оставили, а сами скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 779

Поделиться новостью:


Поделиться: