Электрические сети СНТ в Бурятии передадут сбытовым компаниям

Собственникам СНТ «не стоит ждать мгновенного чуда от такой сделки».
Экономика |

Садоводческие некоммерческие товарищества в Бурятии подпишут прямой договор с ресурсоснабжающими организациями, согласно которому они передадут электрические сети в собственность компаний. Как сообщает «Восток-Телеинформ» со ссылкой на заместителя председателя правительства республики по развитию инфраструктуры Николая Зубарева, в свою очередь, предприятия обязаны будут принять инфраструктуру в любом состоянии.

По словам директора филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Андрея Меделянова, по мере передачи электрических сетей, организация будет планомерно изыскивать денежные средства на их ремонт. От председателей садоводств Меделянов попросил привести в соответствие перед подписанием договора все законодательные документы и подать полный список должников. Вместе с тем, директор Бурятэнерго отметил, что собственникам СНТ «не стоит ждать мгновенного чуда от такой сделки». Отметим, что на сегодняшний день в МРСК уже передали свое энергетическое имущество 40 СНТ.

- СНТ очень много, и проблемы с электроснабжением в них тянутся не первый год. Кроме этого тарифом заложено ноль рублей на проведение ремонтных работ в дачных и садоводческих товариществах. Поэтому у нас есть поэтапный план ремонта и попрошу не требовать от нас моментального ремонта, тем более, что у нас на балансе не одно и не два садоводчества, - отметил Меделянов.

Председатели СНТ предложили создать ведомственную комиссию, которая будет принимать заявления от товариществ, а также определять с выездом на место возможности и условия передачи энергетических сетей. Николай Зубарев обязал энергетиков установить конкретные сроки ремонтных работ.

Кол-во просмотров: 722

Поделиться новостью:


Поделиться: