Назначен председатель Комитета по делам семьи и детей

Эльвира Эрдынеева утверждена в должности постановлением правительства РБ.
Политика |

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 27 марта 2014 года Эльвира Эрдыниева назначена на должность заместителя министра социальной защиты населения Республики Бурятия - председателя комитета по делам семьи и детей. С 1 апреля председатель приступила к своим должностным обязанностям, сообщает на пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Основными задачами комитета по делам семьи и детей являются реализация единой государственной политики на территории Республики Бурятия по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа; обеспечение приоритета семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; содействие в реализации программ социальной адаптации детей в семье через согласованную деятельность служб, обеспечивающих защиту прав и гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; государственная поддержка семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, 1 марта 2014 года министерство социальной защиты населения Республики Бурятия было реорганизовано путем присоединения к нему республиканского агентства по делам семьи и детей. Штатную численность агентства передали министерству, перечень задач и полномочий министерства дополнен задачами и функциями республиканского агентства по делам семьи и детей.

Кол-во просмотров: 1994

Поделиться новостью:


Поделиться: