Более 9 тысяч бурятских военнослужащих поднимут по тревоге

В Бурятии началась двухнедельная проверка по итогам зимнего периода обучения.
Общество |

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, началась двухнедельная проверка по итогам зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Мероприятия проверки будут проходить под общим руководством командующего армией генерал-майора Михаила Теплинского.

До конца апреля планируется проверить вопросы боеготовности и боевой подготовки во всех подчиненных соединениях и воинских частях. Будет дана оценка морально-психологического состояния личного состава, правопорядка, воинской дисциплины, состояния службы войск и безопасности военной службы, тылового и медицинского обеспечения войск.
Офицеры управления армии, оценят знания по тактической, общественно-государственной и специальной подготовке, выполнение нормативов по РХБ защите, стрельбе из штатного оружия, вооружения боевых машин.

По тревоге будут подняты в общей сложности более 9 тысяч военнослужащих.

Первыми зачеты по предметам боевой подготовки в рамках итоговой проверки сдадут офицеры управления соединений и частей объединения, на учебном полигоне Бурдуны с ними будут проведены контрольные занятия по огневой подготовке. Офицеры выполнят упражнение контрольных стрельб из стрелкового оружия, вооружения БМП и танков по движущимся и появляющимся мишеням.

Кол-во просмотров: 382

Поделиться новостью:


Поделиться: