Осужден водитель автобуса, избивший ребенка в Бурятии

Конфликт между мужчиной и мальчиком произошел в реабилитационном центре.
Происшествия |

Водителя автобуса, работающего в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, осудили за избиение воспитанника учреждения, сообщает UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии.

В августе 2013 года к Уполномоченному РБ обратилась женщина, которая сообщила, что ее опекаемому племяннику, воспитаннику СРЦН нанес побои водитель автобуса указанного центра. Разбираясь в ситуации, было установлено, что несколько воспитанников СРЦН были привлечены к разгрузке продуктов питания. Во время разгрузки произошел конфликт между детьми и водителем, в результате чего последний нанес побои несовершеннолетнему. В результате происшествия медсестра СРЦН халатно отнеслась к своим обязанностям: не произвела своевременный медицинский осмотр, не оказала первую доврачебную помощь.

Мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком в четыре месяца с удержанием 10% заработной платы в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в части отбытия считается условным, испытательный срок - шесть месяцев.

Кол-во просмотров: 327

Поделиться новостью:


Поделиться: