Житель Бурятии возместит 65 тысяч рублей в пользу государства

Мужчину признали виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
Происшествия |

Прокуратурой Окинского района поддержано государственное обвинение в постоянном судебном присутствии Тункинского районного суда в Окинском районе по уголовному делу в отношении Баира Габанова. Как отмечает пресс-служба ведомства, он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере.

В конце сентября 2013 года Габанов, находясь в лесном массиве Орликского участкового лесничества Окинского лесничества, не имея соответствующего разрешения, незаконно срубил 69 сырорастущих лиственниц общим объемом 22,7 кубометров. В результате преступных действий Габанова лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 65 204 рубля.

Приговором суда Габанову назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, орудие преступления бензопила «STIHL MS 180» конфискована.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с Габанова в пользу Российской Федерации суммы ущерба, причиненного в результате незаконной рубки лесных насаждений. Исковое заявление находится в производстве суда.

Кол-во просмотров: 434

Поделиться новостью:


Поделиться: