Собственник ЛВРЗ обязался сократить на заводе не более 400 работников

«Желдорреммаш» соблюдет права высвобождаемых работников на трудоустройство.
Экономика |

Компания «Желдорреммаш» – собственник Улан-Удэнского ЛВРЗ – обязалась сокращать в нынешнем году на заводе не более 400 человек, обеспечив соблюдение прав высвобождаемых работников на трудоустройство. Содействие в этом окажут и власти региона. Такова главная позиция протокола, подписанного между компанией и правительством Бурятии.

Также «Желдорреммаш» обязался провести в 2014-2015 годах реализацию инвестиционного проекта по производству тормозных колодок для подвижного состава РЖД с созданием 107 рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства республики

Перспективы ЛВРЗ на рабочей встрече с представителями собственника - руководства «Желдорреммаш» - обсудили глава Бурятии Вячеслав Наговицын и министр промышленности республики Александр Гребенщиков.

- Сокращения на ЛВРЗ начнутся не ранее июня - будет высвобождено не более 400 человек. Кроме того, мы надеемся, что часть из этих людей будут задействованы на работе вахтовым методом, - сообщил на встрече гендиректор ОАО «Желдореммаш» Сергей Дьяченков. Глава Бурятии предложил руководству ЛВРЗ воспользоваться возможностью организовать рабочие места для высвобождаемых работников на бюджетные средства республиканской службы занятости, которая готова к выполнению этой задачи. В частности, на определенный срок заводчанам будет предложено заняться благоустройством территории предприятия, при этом возможно одновременное обучение, повышение квалификации. Также на встрече обсужден вопрос о подготовке кадров для предприятия, с учетом новых потребностей.
Кол-во просмотров: 558

Поделиться новостью:


Поделиться: