Уголовное дело руководителей бизнес-группы «Садко» направлено в суд

Обвиняемые сокрыли от налоговой службы почти 100 миллионов рублей.
Экономика |

Уголовное дело в отношении руководителей ООО «Бизнес группа «Садко», уклонившихся от уплаты налогов в особо крупном размере, передано в суд. Согласно утвержденному обвинительному заключению Дмитрий Ионин обвиняется в уклонении от уплаты налогов, а Марина Бадахян в мошенничестве и изготовлении платежных документов с целью сбыта .

Предварительное расследование по уголовному делу проведено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Следствием установлено, что Ионин и Бадахян, являясь руководителями ООО «Бизнес группа «Садко», действуя по предварительному сговору в составе группы лиц, умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за налоговые периоды 2007-2009 годы на общую сумму 75 256 949 рублей, путем представления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения. С целью уклонения от уплаты налогов Бадахян изготовила и в дальнейшем сбыла поддельные платежные поручения от имени ООО «Авалон» и ООО «Нексиком» предъявив их к оплате в ЗАО «Русь-Банк» с помощью которых обналичила денежные средства.

Кроме того, в период с 8 июня по 11 ноября 2009 года Бадахян путем неоднократного представления в налоговый орган подложных документов с целью возмещения налога на добавленную стоимость похитила из федерального бюджета денежные средства на общую сумму 5 632 046 рублей. В период с 01 августа по 30 ноября 2011 года путем незаконного перечисления денежных средств контрагентам ООО «Бизнес группа «Садко» Бадахян сокрыла денежные средства в размере 12 923 221 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 372

Поделиться новостью:


Поделиться: