Вспыхнули окрестности поселка Забайкальский

Для ликвидации пожара потребовалось около 3 часов.
Происшествия |

Днем 29 апреля в 14:44 в лесной зоне Улан-Удэ был зарегистрирован пожар. По информации из оперативной сводки по городу, возгорание произошло на Октябрьском техническом участке, в поселке Забайкальский.

Специалисты определили вид пожара как низовой беглый. Пожарные приступили к тушению в 15:25 на площади 0,1 га. К 18:18 пожар был ликвидирован. На тушении было задействовано 8 человек и одна единица техники.

Причиной пожара стало неосторожное обращение местного населения с огнем.

В целом по Бурятии на утро 30 апреля зарегистрировано 9 возгораний на общей площади 472,5 га. Горят леса Еравнинского, Селенгинского, Заиграевского, Тарбагатайского, Хоринского, Прибайкальского районов. Крупный очаг тушат в Заиграевском районе. Его общая площадь составляет 300 га. На ликвидацию очага направлены парашютисты–пожарные и лесная охрана.

По сообщению республиканского агентства лесного хозяйства, на тушении пожаров задействованы 184 человека – работники лесной охраны и местные жители. В Еравнинском, Заиграевском, Хоринском районах пожары тушат парашютисты –пожарные. Задействовано 26 пожарных машин, 9 тракторов, 2 бульдозера.

С начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 269 очагов на общей площади более 9,6 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 40 очагов на площади 331,66 га.

Напоминаем, что по республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Кол-во просмотров: 335

Поделиться новостью:


Поделиться: