3 тысячи предпринимателей не могут выехать из Бурятии

Задолженность по страховым взносам некоторых из них достигает 80 тысяч рублей.
Экономика |

Около трех тысяч предпринимателей Бурятии могут не выпустить за границу за долги по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Речь идет о злостных неплательщиках, сумма задолженности которых за несколько лет достигает 80 тысяч рублей. Об этом сообщает БМК со ссылкой на ПФР Бурятии.

- Индивидуальным предпринимателям не стоит забывать, что с каждым днем просрочки по обязательным платежам сумма задолженности только увеличивается. К примеру, общая сумма начисленных пеней за 1 квартал текущего года составила почти 7,5 тыс рублей, - подчеркнул начальник отдела организации администрирования страховых взносов ОПФР по Бурятии Илья Архинчеев.

Большая часть должников ведет свою экономическую деятельность в Улан-Удэ. Однако случаи уклонения от уплаты страховых взносов отмечаются практически в каждом районе республики. В основном среди должников - индивидуальные предприниматели, занятые в сфере торговли, чей бизнес связан с частыми поездками за границу, а значит, ограничение выезда за пределы Российской Федерации для них может обернуться ощутимыми потерями в бизнесе.

Кол-во просмотров: 641

Поделиться новостью:


Поделиться: