Малолетняя девочка стала жертвой насилия на курорте в Бурятии

По подозрению в совершении преступления задержан один из постояльцев санатория.
Происшествия |

В отношении 41-летнего жителя города Улан-Удэ подозреваемого в сексуальном насилии над малолетней возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СК России по РБ.

По данным следствия, подозреваемый с 20 апреля получал лечение в одном из курортных санаториев поселка Аршан Тункинского района. 29 апреля около 15 часов он зашел в процедурный кабинет на оздоровительный сеанс спелеотерапии. В этом же кабинете находилась маленькая девочка – дочь одной из местных санитарок, которая после занятий в школе пришла на работу к матери и ждала ее. Женщина для того, чтобы дочь напрасно не тратила время, отправила ее на процедуры.

Подозреваемый, увидев девочку, заговорил с ней, различными интересными историями привлек внимание ребенка, а затем отвел ее к дальней стене кабинета – туда, где их не было видно от двери, и совершил в отношении беспомощной потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время мужчина отпустил ребенка. Девочка убежала, нашла мать и рассказала ей о происшествии. Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы, после чего злоумышленник был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Кол-во просмотров: 432

Поделиться новостью:


Поделиться: