​Бурятии угрожают паводковые воды

Гидротехнические сооружения республики нуждаются в срочном капремонте.
Происшествия |

В прокуратуре республики прошло очередное заседание общественного экологического Совета по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, сообщили в ведомстве.

Экологическим Советом отмечено, что состояние гидротехнических сооружений республики не отвечает требованиям безопасности, регламентированным федеральным законодательством. Сооружения требуют проведения капитального ремонта для осуществления функции защиты населения от паводковых вод.

По итогам состоявшегося обсуждения собственникам и эксплуатирующим организациям гидротехнических сооружений рекомендовано разработать проектную документацию на проведение ремонта ГТС, разработать планы мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод, планы ликвидации аварии на гидротехнических сооружениях, правила эксплуатации гидротехнических сооружений, застраховать гражданскую ответственность, принять меры для предупреждения наводнения. Органам местного самоуправления – проинформировать население о готовности к прохождению паводкового сезона.

Кол-во просмотров: 480

Поделиться новостью:


Поделиться: