На Центральном рынке выявлены два подпольных казино

По договорам аренды помещения с игровыми автоматами принадлежат компании из Барнаула.
Происшествия |

В ходе проведенных прокуратурой Бурятии проверок установлено, что в двух павильонах, расположенных на Центральном рынке Улан-Удэ, было незаконно организовано проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

Данные павильоны принадлежат ООО «Сормикс» на праве собственности. По договорам субаренды сданы во временное владение барнаульскому ООО «Ровер».

Учитывая, что сдача в аренду помещений является одной из причин и условий, способствующих незаконной организации и проведению азартных игр собственнику павильона объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства.

По результатам проверок в Советский районный суд г. Улан-Удэ направлены иски о признании незаконной и прекращении деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации вне специально отведенных зон.

Производство по делу по павильону № 12 прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора (незаконная деятельность прекращена). В отношении павильона № 9 иск находится на рассмотрении.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора района о признании незаконной и прекращении деятельности лотерейного клуба, принадлежащего обособленному подразделению ООО «Экспресс» (г.Иркутск) по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Балтахинова, 13 (цокольный этаж ТЦ «Еврозона»).

Кол-во просмотров: 309

Поделиться новостью:


Поделиться: