Против тети травмированного поездом мальчика возбудили уголовное дело

В отношении девушки ведется расследование по факту оставления племянника в опасности.
Происшествия |

По факту травмирования поездом 2-летнего ребенка на на станции Татаурово в Прибайкальском районе возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Бурятской транспортной прокуратуры..

Трагедия случилась 22 апреля. Проведенной Улан-Удэнским линейным отделом проверкой установлено, что двухлетний Саша был оставлен матерью под присмотр ее сестры – 25-летней Анны Ч., проживающей в доме возле железнодорожной линии. Анна, в свою очередь, попросила приглядеть за племянником другую сестру. При этом ей было известно о том, что вызванная нянька придет не ранее чем через полчаса, а ребенок способен выйти из дома самостоятельно. Проигнорировав эти обстоятельства, сразу же после звонка сестре Анна выехала в Улан-Удэ, оставив (для сестры) двери дома открытыми. Оказавшись без присмотра, малыш сам выбрался из дома, прошел огород и вышел на железнодорожные пути, где был травмирован.

В отношении Анны Ч. отделом дознания Улан-Удэнского линейного отдела внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности. Возбуждение уголовного дела признано Бурятской транспортной прокуратурой законным, и за его расследованием установлен надзор.

Кол-во просмотров: 330

Поделиться новостью:


Поделиться: