Сбитая на Ербанова пенсионерка получила 100 тысяч рублей компенсации

Женщина до сих пор не оправилась от травм, полученных в результате ДТП.
Происшествия |

Судебные приставы взыскали в пользу ветерана Великой Отечественной войны компенсацию морального вреда, причиненного в результате ДТП. Общий размер компенсации, которую должен выплатить водитель, сбивший пенсионерку на пешеходном переходе, составит 100 тысяч рублей, пишет «Байкал Финанс».

Авария, в которой пострадал ветеран войны, произошла на улице Ербанова в районе остановки «Филармония». Водитель автомобиля «Kia BongoIII», не пропустив пожилую женщину, сбил ее на проезжей части нерегулируемого пешеходного перехода. В результате пострадавшая получила множественные переломы ребер и травму легких.

По словам ветерана, из-за преклонного возраста травмы, полученные при аварии, до сих пор дают о себе знать. Длительное время женщина была ограничена в движениях. Для восстановления здоровья ей пришлось пройти курсы лечения и реабилитации.

По факту наезда на пешехода виновник аварии привлечен уголовной ответственности за совершение преступления, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. С учетом наличия на иждивении двух малолетних детей, нарушителю назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Кроме этого, взыскана сумма в размере 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

На сегодняшний день ветерану выплачено около 90 тысяч рублей. Оставшаяся часть суммы будет перечислена на счет взыскателя до 9 мая.

Кол-во просмотров: 381

Поделиться новостью:


Поделиться: