За одну ночь в Улан-Удэ обокрали 8 квартир в новостройках

На совершение серии дерзких краж домушникам потребовалось менее шести часов.
Происшествия |

6 мая с 12 часов до 18 часов по улице Смолина города Улан-Удэ совершена серия краж из квартир. Путем подбора ключей к замкам одной из известных фирм, трое преступников проникли в пять квартир, которые расположены в одном подъезде на разных этажах дома. При этом подъезд оборудован домофоном и видеонаблюдением, отметили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В этот же день аналогичным способом совершено еще две кражи по ул. Норильская и кража по ул. Проспект Победы. Данные подъезды так же оборудованы домофонами. По одной из версий преступники смогли пройти в подъезд, представившись родственниками соседей или сотрудниками ресурсно-снабжающих организаций.

Из квартир были похищены ювелирные изделия из золота и серебра, денежные средства и меховые изделия. В одной из квартир похищены юбилейные монеты номиналом 10 рублей каждая.

Приметы подозреваемых:

1) молодой человек, азиатской внешности, плотного телосложения, на вид 20-25 лет, рост около 160 - 165 см, волосы черные, стрижка короткая. Одет в бежевую куртку, темные брюки.

2) молодой человек, метис, более похож на европейца, худощавого телосложения, на вид 20-25 лет, рост 180-185 см. Одет в темно – синюю ветровку, темные брюки (трико) и черные туфли.

3) молодой человек, европейской внешности, на вид 20-25, рост 175-180 см, худощавого телосложения, одет в ветровку синего цвета, синие джинсы и темные очки.

По предварительным данным злоумышленники передвигаются на автомашине иностранного производства.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали подозреваемых. Всех, кто узнает мужчину на фото, полицейские просят позвонить по телефонам дежурной части: 21-02-02, 02.

Кол-во просмотров: 428

Поделиться новостью:


Поделиться: