В праздники на дорогах Бурятии были пойманы 154 пьяных водителя

За три праздничных дня сотрудники ГИБДД зафиксировали свыше 2600 нарушений.
Происшествия |

В период с 9 по 11 мая сотрудниками ГИБДД выявлено 2684 нарушения правил дорожного движения, в том числе были задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 154 водителя находящиеся за рулем в состоянии опьянения, 11 водителей отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

За три праздничных дня на дорогах Бурятии зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибло, двое ранено, в том числе одно ДТП произошло по вине водителя в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП, пресечения нарушений ПДД Госавтоинспекцией проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей. Так, 10 мая дополнительные наряды ДПС ГИБДД были выставлены в Заиграевском районе. В ходе проведения профилактической акции автоинспекторы проверили и досмотрели 253 единицы транспортных средств.

За несколько часов сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 50 административных правонарушений, в том числе 5 водителей привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КРФ об АП, 7 родителей перевозили несовершеннолетних пассажиров без специальных детских удерживающих устройств, 7 водителей забыли пристегнуть ремень безопасности.

Кол-во просмотров: 353

Поделиться новостью:


Поделиться: