Предприниматель из Бурятии оштрафована на 600 тысяч за дачу взятки

Женщина пыталась подкупить сотрудников миграционной службы.
Происшествия |

В Еравнинском районе Бурятии суд признал 36-летнюю предпринимательницу Махлие Таштемирову виновной в подкупе должностного лица, сообщили в Следственном управлении СК России по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что Таштемирова являлась индивидуальным предпринимателем и выполняла различные строительные подряды. При этом в основном у нее трудились работники из ближнего зарубежья, приезжавшие в Бурятию на заработки. Им она помогала оформлять необходимые документы, а затем распределяла по объектам.

Одна из таких групп иностранных рабочих в июле 2013 года в селе Сосново-Озерском Еравнинского района проводила капитальный ремонт здания местной школы искусств. Однако в ходе проверки, проведенной сотрудниками миграционной службы, было выявлено, что трудовая деятельность осуществляется иностранными гражданами без соответствующего разрешения на работу. За их незаконное привлечение к труду Таштемировой грозила строгая административная ответственность.

Желая избежать наказания, предпринимательница попыталась подкупить чиновников, для чего предложила начальнику местного территориального пункта миграционной службы взятку в размере 20 тысяч рублей. Но из миграционной службы в правоохранительные органы незамедлительно было направлено уведомление о попытке подкупа должностного лица, и при передаче денежных средств Таштемирова была задержана.

Приговором суда Таштемировой назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 387

Поделиться новостью:


Поделиться: