Бывшего сотрудника милиции обвиняют в убийствах 22 женщин

Серия жестоких убийств произошла в Ангарске 14 лет назад.
Происшествия |

Бывшему сотруднику милиции Ангарска Михаилу Попкову предъявлено обвинение в целой серии жестоких убийств, которые он совершил 14 лет назад, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, в 1994-2000 годах в вечернее и ночное время из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти находили на территории Ангарска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов.

В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз следственным путем была установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району Ангарска в должности оперативного дежурного. На первоначальном этапе предварительного следствия Попков признавался в совершении убийств трех женщин. Однако в результате правильно спланированных следственных действий следователям удалось собрать доказательства причастности Попкова к совершению 22 убийств и двух покушений на убийства женщин.

Следственным управлением СКР по Сибирскому федеральному округу Попкову предъявлено обвинение по ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 918

Поделиться новостью:


Поделиться: