Жителя Гусиноозерска зарезали и скинули из окна

Неподалеку от его тела был обнаружен второй труп.
Происшествия |

13 мая в квартире одного из домов по улице Октябрьской города Гусиноозерска было обнаружено тело 55-летнего местного жителя. Под окнами указанной квартиры в отверстии под домом было обнаружено тело еще одного 53-летнего мужчины. При осмотре на обоих телах найдены многочисленные колото-резанными ранения и иные повреждения. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 32-летний мужчина, 23-летний молодой человек и 30-летняя женщина, которые незадолго до происшествия распивали спиртные напитки вместе с потерпевшими. На основании собранных доказательств им уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 12 мая в квартире одного из потерпевших в Гусиноозерске собралась компания местных жителей, среди которых в основном находились бездомные ранее судимые лица. В течение дня они употребляли спиртные напитки. В вечернее время у одного из мужчин пропал телефон. Обвинив в краже сидевшего рядом собутыльника, хозяин телефона напал на него и принялся избивать. К его действиям присоединились молодой человек и женщина. Вместе они жестоко избили потерпевшего, нанесли ему удары ножом и еще живого скинули из окна квартиры с высоты второго этажа на землю. От полученных телесных повреждений мужчина вскоре скончался.

Затем злоумышленники решили расправиться с хозяином квартиры, который в этот момент спал в другой комнате. Они напали на мужчину и также жестоко избили его. После этого обвиняемые скрылись с места происшествия, однако на следующее утро вернулись назад. Хозяин квартиры в этот момент был еще живой. Но злоумышленники не приняли никаких мер, чтобы оказать ему помощь. В их присутствии мужчина вскоре скончался. Тело второго потерпевшего, находившееся под окнами квартиры, обвиняемые спрятали в углублении дома, после чего прикрыли его различным мусором и вновь скрылись с места происшествия, но вскоре были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 460

Поделиться новостью:


Поделиться: