Жестокие убийцы из Гремячинска вышли на свободу

Суд счел, что предварительное следствие велось недостаточно активно.
Происшествия |

В конце августа прошлого года в Гремячинске трое мужчин убили 18-летнего юношу. Личность убийц была установлена уже на следующий день. Следствие длится до сих пор. А совсем недавно всех обвиняемых выпустили из-под стражи, не взяв с них даже подписки о невыезде, сообщает Тивиком.

Ночью 21 августа Борис Перелыгин, проводив свою девушку, возвращался домой. Когда до дома оставалось несколько метров, его окрикнули трое мужчин. Завязалась драка, нападавшие прекратили избивать юношу, только когда услышали крики случайных свидетелей происшествия. Избитый Перелыгин смог поднять и дойти до Байкала. Злоумышленники решили добить парня и задушили его. Бездыханное тело закопали прямо на берегу, однако через несколько часов перепрятали его в лесистую местность.

Поиски пропавшего Бориса начались с утра. По рассказам свидетелей, вскоре были установлены личности нападавших. Двое начали отрицать свою причастность к убийству. А один все же сознался и показал место второго захоронения.

Все трое задержанных были заключены под стражу. Несмотря на неопровержимые доказательства, признательные показания и показания свидетелей, следствие продвигалось крайне медленно. А совсем недавно обвиняемых в убийстве выпустили из-под стражи. И следователь даже не взял с них подписку о невыезде.

- Следствие просило суд оставить обвиняемых под стражей еще на один месяц. По мнению следствия, для этого были все законные основания. Однако суд счел, что предварительное следствие велось недостаточно активно. Поэтому обвиняемые оказались на свободе. Сейчас основная цель следственных органов заключается в том, чтобы быстрее завершить расследование, направить его в суд для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров..

Добавим, что в отношении следователя, который вел дело, начата служебная проверка.

Кол-во просмотров: 812

Поделиться новостью:


Поделиться: