Четверых выпускников из Улан-Удэ доставили в полицию

Один из задержанных подозревается в уголовном преступлении.
Общество |

С 22 по 25 мая на территории Бурятии в 422 общеобразовательных учреждениях прошли последние звонки, в которых приняло участие 976 выпускников.

Во время массовых мероприятий порядок обеспечивали 621 сотрудник полиции,78 работников частных охранных предприятий, 937 представителей общественных формирований правоохранительной направленности и 59 представителей казачества.

В ходе профилактических мероприятий было выявлено несколько фактов нарушений закона выпускниками.

За нарушение «комендантского часа» в органы внутренних дел было доставлено 98 несовершеннолетних, среди которых выпускник 9 класса одной из школ.

За употребление алкогольных напитков задержан выпускник 9 класса общеобразовательной школы Улан-Удэ. Еще двое его ровесников задержаны за появления в пьяном виде в общественных местах.

- Всего в период проведения мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности последних звонков за нарушения доставлены в органы территориальных внутренних дел 4 несовершеннолетних выпускника, один за нарушение закона и 3 по административным правонарушениям, – отметил начальник ООД ПДН МВД по РБ Олег Васильев.

Сотрудниками выявлено 17 административных правонарушений, в частности, связанных с нарушением правил торговли алкоголем.

Также было отмечено, что на данный момент мероприятия по поддержанию общественного порядка продолжаются, с сегодняшнего дня начались единые госэкзамены, которые продлятся до 19 июля. После чего будут проходить выпускные вечера, где охрана общественного порядка будет продолжена.

Вместе с тем, было замечено, что выпускники, по сравнению с прошлым годом, стали законопослушнее. В прошлом году было доставлено в отделение значительно больше выпускников.

- В этом году мы привлекли родителей для проведения мероприятий, количество сотрудников было увеличено. Были проведены дополнительные инструктажи на эту тему в образовательных учреждениях, - добавил Васильев.

Кол-во просмотров: 694

Поделиться новостью:


Поделиться: