Байкал попал в масштабный проект ижевского путешественника

Сергей Доля проедет через всю страну, чтобы gps-треком написать слово «Россия».
Спорт |

Блогер-путешественник Сергей Доля отправится в путь по регионам страны, чтобы написать gps-треком слово «Россия». Общий километраж превысит 21 тысячу километров, время в пути 2 месяца, сообщает «Русская служба новостей».

- Путешествие начнется 8 июня. Экспедиция грандиозная. Это самый большой проект в моей жизни. Мы хотим написать на карте нашей страны gps-треком слово «Россия». «Р» начинается в Астрахани и до Москвы, дальше – Нижний Новгород и до Пензы через Ульяновск. «И» - под Байкалом. «Я» - 4000 километров на всю Якутию, - поделился путешественник.

Сергей Доля уверен, маршрут войдет в книгу рекордов Гиннесса. Однако основная его цель - популяризация внутрироссийского туризма.

- Наши люди сейчас мало путешествуют по России, хотя это не так дорого, как многим кажется. Мы хотим показать, что это не так страшно, надо брать и ехать, было бы желание. Хотим показать, что страна наша безумно красивая, - подчеркнул Доля.

В экспедиции примут участие 3 автомобиля. На первом поедет сам Сергей и его друг-фотограф, на втором - авторы идеи, молодые ребята из Чебоксар, а третий автомобиль будет гостевым.

- Любой может к нам присоединиться, на всех этапах у нас будут меняться люди. Там будет видеооператор, мисс-экспедиция, которую будем фотографировать на фоне различных достопримечательностей. Третий человек – это блогер, который будет заниматься описанием того, что происходит с нами во время экспедиции и наполнять сайт, - добавил Сергей Доля.

Кол-во просмотров: 589

Поделиться новостью:


Поделиться: