Бывшего полицейского обвиняют в сокрытии преступлений

Мужчина подделывал подписи жертв преступления.
Происшествия |

В отношении бывшего сотрудника полиции Пономарева возбуждены уголовные дела. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями по факту сокрытия преступлений от учета.

Так, оперуполномоченным ОУР Пономаревым вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления по факту кражи денег из сейфа гостиницы «Ангара», в связи с тем, что денежная сумма якобы нашлась и администрация ни к кому не имеет претензий.

В ходе проведенной прокуратурой Железнодорожного района проверки установлено, что денежная сумма не найдена, ущерб для администратора гостиницы является значительным. Объяснение составлено без его участия, подписи выполнены не его рукой. Объяснение, данное администратором ранее оперуполномоченному по факту кражи, в материалах проверки отсутствует.

В ходе доследственной проверки проведена почерковедческая экспертиза имеющегося в отказном материале объяснения администратора гостиницы. Экспертиза установила, что объяснение, а также записи «с моих слов записано верно, мною прочитано» выполнены оперуполномоченным Пономаревым.

По результатам проверки прокурором района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное оперуполномоченным Пономаревым отменено как незаконное. СО ОП № 1 УМВД России по г. Улан-Удэ по факту хищения денег в гостинице «Ангара» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Кроме того, Пономаревым вынесены незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи кошелька у гражданки В. и по факту снятии денежных средств с кредитной карты П.

Кол-во просмотров: 492

Поделиться новостью:


Поделиться: