​На тепловые сети «Энкома» наложен арест

Руководителя коммерческого предприятия обвиняют в сокрытии порядка 4 млн налогов.
Происшествия |

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия выявлены факты уклонения от уплаты налогов на сумму около 4 млн рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что руководитель коммерческого предприятия «Энком», осуществляя деятельность по передаче электроэнергии и выработке тепловой энергии, активно использовал криминальные схемы по минимизации налоговых платежей с помощью «фирм-однодневок».

В результате за три года предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму около 4 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере». В целях возмещения причиненного государству ущерба в качестве меры процессуального принуждения на имущество должника был наложен арест.

В настоящее время принадлежащие предпринимателю тепловые сети арестованы в счет погашения своевременно неуплаченных налогов и сборов с учетом начисленных пеней и штрафов.

Кол-во просмотров: 404

Поделиться новостью:


Поделиться: