На Энергосбыте выявлен факт самоуправства

Руководитель организации неправомерно допустила отключение электричества в СНТ «Сибиряк».
Происшествия |

В период с 14 по 24 марта филиалом ОАО «МРСК-Сибири»-«Бурятэнерго» произведено отключение электроснабжения СНТ «Сибиряк». Свои действия ресурсоснабжающая организация мотивировала задолженностью товарищества перед энергетиками.

Проверкой проведенной прокуратурой Советского района Улан-Удэ выявлены грубые нарушения Правил полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии, допущенные должностными лицами Городского Межрайонного отдела ПО «Энергосбыт». Так, ресурсоснабжающей организацией не принято во внимание, что большая часть жителей СНТ является добросовестными плательщиками счетов за электроэнергию.

В результате незаконного отключения и самоуправных действий филиала ОАО «МРСК-Сибири»-«Бурятэнерго», более тысячи граждан в течение 10 дней оставались без электричества, тем самым законные права и интересы жителей товарищества «Сибиряк» были грубо ущемлены.

По данному факту в отношении руководителя Городского МРО ПО «Энергосбыт» Соломатиной возбуждено дело об административном правонарушении по факту самоуправства.

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа. Апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу правонарушителя, не нашла оснований для ее удовлетворения, постановление судьи оставлено без изменения.

Кол-во просмотров: 403

Поделиться новостью:


Поделиться: