13 июня стартует 20-й чемпионат мира по футболу

Прямое включение церемонии открытия будет транслировать телеканал «Россия-1».
Спорт |

В ночь с 12 на 13 июня в 03:15 по местному времени в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу. Прямое включение церемонии открытия будет транслировать телеканал «Россия-1», а также интернет-портал Sportbox.ru.

За чемпионский титул сразятся 32 сборные со всего мира. Отметим, что все 8 команд, которые когда-то становились чемпионами мира, попали в финальную сетку турнира. Главным фаворитом среди сборных, безусловно, считается команда Бразилии, становившаяся победителем мундиаля 5 раз. Именно она 13 июня в 05:00 откроет турнир игрой со сборной Хорватии на Арене Коринтианс в Сан-Паулу. Судить первый матч будет судья из Японии Юити Нисимура.

Напомним, что сборная России свою стартовую игру 18 июня в 07:00 проведет против сборной Кореи. Впервые за всю историю проведения чемпионатов мира болельщикам из Бурятии, наконец-то, предоставлена возможность болеть «за своего», пишет infpol.ru. Футболист из Бурятии Владимир Гранат, дебютировавший в основной сборной страны 6 сентября 2013 против команды Люксембурга, выйдет на поле под номером «13». Главный тренер российских футболистов Фабио Капелло надеется, что его подопечные дойдут до четвертьфинала.

Кол-во просмотров: 620

Поделиться новостью:


Поделиться: