Действующие чемпионы мира вылетели с ЧМ-2014

Чили обыграла Испанию со счетом 2:0.

Сборная Чили в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» взяла верх над командой Испании на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:0, пишет Коммерсантъ.

На 20-й минуте мяч в ворота испанцев забил Эдуардо Варгас. Сборная Чили удвоила свое преимущество на исходе первого тайма на 43-й минуте за счет гола Чарлеса Арангиса. Футболисты сборной Чили, таким образом, завоевали путевку в 1/8 финала чемпионата мира-2014 после победы над испанцами.

Футболисты сборной Нидерландов также оформили выход в 1/8 финала чемпионата мира, выиграв свой второй матч турнира. В игре с австралийцами голландцы и вели в счете, и уступали, но в итоге вырвали победу — 3:2.

На стадионе «Амазония» в Манаусе сборная Хорватии взяла верх над командой Камеруна. Встреча завершилась со счетом 4:0. На 11-й минуте мяч в ворота соперника забил Ивица Олич. На 48-й минуте преимущество Хорватии удвоил Иван Перишич. Третий гол в ворота Камеруна на 63-й минуте забил Марио Манджукич. Он же забил четвертый гол на 73-й минуте в ворота соперника. Проиграв Хорватам, камерунцы лишились шансов на выход в плей-офф.

Футболисты сборных Бразилии и Мексики не смогли выявить победителя в матче группы А. Встреча, состоявшаяся в Форталезе, завершилась нулевой ничьей.