Александр Богомоев стал чемпионом России по вольной борьбе

Бурятский спортсмен изъявил желание выступить на чемпионате мира.
Спорт |

21 июня в Якутске завершился второй день чемпионата России по вольной борьбе. Трехкратный бронзовый призер первенств страны Александр Богомоев в решающем поединке весовой категории до 61 килограмма нанес поражение Егору Пономареву (Якутия) - 4:1, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Сам Богомоев признался, что горит желанием выступить на сентябрьском чемпионате мира.

- Я уже в пятый раз боролся на чемпионате России, но выиграл впервые и сейчас очень рад, - сказал он. - Финальная схватка стала самой сложной на турнире, потому что накал страстей, эмоций и психологии в схватке с якутским борцом на турнире, проходящем в Якутии, был очень высок. И настроиться на финал мне было очень тяжело. После этой победы я очень хочу выступить на чемпионате мира и надеюсь, что тренерский совет сборной России примет такое решение.

Спортсмен отметил ценность победы в полуфинале над чемпионом России и мира прошлого года Бекханом Гойгереевым: «Бекхан - сильный и опытный борец, от которого в любой момент можно ожидать чего угодно. И выиграть у него для меня очень почетно».

Добавим, что первенство страны является ключевым этапом отбора на чемпионат мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане.

Кол-во просмотров: 942

Поделиться новостью:


Поделиться: