ЧМ-2014: Алжир обыграл Южную Корею со счетом 4:2

Набрав 3 очка, сборная Алжира, занимает второе место в группе H.

Алжир - Южная Корея

23 июня сборная Алжира нанесла поражение команде Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии. Встреча группы H, в которой также выступает сборная России, прошла в Порту-Алегри и завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев. В составе победителей отличились Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлиш (28-я), Абдельмумен Джабу (38-я) и Ясин Браими (62-я). У сборной Южной Кореи голы на счету Сон Хын Мина (50-я) и Ку Джа Чхоля (72-я).

Сборная Алжира, набрав 3 очка, занимает второе место в группе H. Лидером квартета является команда Бельгии, в активе которой шесть баллов. Россияне и южнокорейцы замыкают таблицу, набрав по одному очку.

США - Португалия

Сборная США сыграла вничью с командой Португалии. Встреча завершилась со счетом 2:2. На 5-й минуте футболисту команды Португалии Нани удалось забить мяч в ворота соперника. На 64-й минуте американец Джермейн Джонс сравнял счет. На 81-й минуте матча Клинт Дэмпси забил еще один гол в ворота Португалии. В добавленное время португалец Варела спас команду от поражения.

Прошлый матч сборная США выиграла у команды Ганы со счетом 2:1.