Бурятии выделят 35 млн рублей на МФЦ

Федеральные средства будут направляться в республику в течение двух лет.
Экономика |

82 российских региона получат в 2014 и 2015 годах по 3 млрд рублей на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг, работающих по принципу «одного окна», сообщает «C News».

Распоряжение об этом подписал глава Правительства Дмитрий Медведев.

Согласно документу, деньги на доработку своих сетей МФЦ в 2014 и 2015 годах получат 82 российских субъекта – все, кроме Москвы, Севастополя и Республики Крым.

Бурятия получит 35,6 млн рублей. Иркутская область может рассчитывать почти на 48 млн рублей,Забайкальский край ждет 30,5 млн. Наибольшую сумму получит Республика Саха (Якутия) - более 85 миллионов рублей.

Согласно документу, выделенные средства могут быть израсходованы на разработку, внедрение, организационное и методическое сопровождение автоматизированной информационной системы МФЦ и других информационных систем, обеспечивающих предоставление госуслуг в МФЦ. В том числе, как подчеркивают авторы документа, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Деньги можно расходовать на создание и обеспечение работы защищенных каналов связи, используемых МФЦ, и на обучение сотрудников МФЦ.

Доработка информационных систем МФЦ должна проводиться в соответствии с приказом Минэкономразвития, изданным 22 января 2014 г. В нем министерство утвердило рекомендации по техническому оснащению многофункциональных центров, требования к их каналам связи, подключению к государственным автоматизированным информационным системам, мерам информационной безопасности, энергопитанию и пр.

Кол-во просмотров: 598

Поделиться новостью:


Поделиться: