Найдена куртка пропавшего на Байкале сахалинца

Верхняя одежда рыбака была обнаружена в 80 метрах от места, где затонула лодка.
Происшествия |

Спасатели обнаружили куртку четвертого пропавшего на Байкале рыбака-любителя, 30-летнего сахалинца Дмитрия Лотина. Вещь нашли в 80 метрах от места, где затонула лодка.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» ведущий инженер информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Светлана Алейникова, 23 июня поиски продолжаются, в них задействованы десять спасателей, которые патрулируют прибрежную зону на катере, а также водолазы с глубоководным оборудованием. Кроме того, в поисках задействованы родственники и близкие пропавшего островитянина.

«Новости пока не обнадеживающие, но работа продолжается», – отметила Алейникова.

Напомним, 16 июня компания из четырех человек, в числе которых два сахалинца, вышли на лодке из бухты Крутая Губа в Чивыркуйский залив, чтобы порыбачить. На следующий день обеспокоенные родственники сообщили в оперативные службы, что их близкие до сих пор не вернулись.

Тело первого сахалинца – 37-летнего Андрея Зайцева – в этот же день обнаружили у острова Бакланий местные жители, к работе сразу же подключились следователи. Позже была обнаружена лодка, а также тела еще двух человек – жителя Улан-Удэ Александра Иванова и села Курбулик Ивана Молчанова. Судьба четвертого – сахалинца Дмитрия Лотина – до сих пор неизвестна.

По информации портала kurs.ru, в качестве предварительной версии гибели рыбаков следствие рассматривает опрокидывание моторной лодки. Экспертиза показала, что смерть наступила из-за утопления.

Кол-во просмотров: 547

Поделиться новостью:


Поделиться: