Бельгийский бренд выпустил кроссовки с рисунком Байкала

Лимитированная коллекция посвящена десяти странам, принимающим участие в футбольном Кубке мира.
Общество |

Бельгийский бренд Dirk Bikkembergs представил лимитированную коллекцию кроссовок, посвященную десяти странам, принимающим участие в футбольном Кубке мира, сообщает «ELLE».

Каждая модель получила свой уникальный дизайн и свое название.

Путешествие начинается с Южной Америки – модель El Tango, посвященная Аргентине, украшена принтом в виде кружев на платье и символом танго, красной розой, а бразильская Amazonica показывает чудеса флоры и фауны крупнейшего тропического леса в мире.

Затем дизайнеры переносятся в Европу: модель Crown Jewels восхваляет драгоценные жемчужины английской королевы и красную розу, символ монархии. Посвященные Франции кроссовки Le Roi Soleil воспевают великолепие Версальского дворца, а испанские El Matador прославляют корриду. В итальянской модели Imperium читаются символы великолепия и могущества Римской империи. Типичный синий кобальт и украшения из керамической плитки стали вдохновением для создания кроссовок Azuleio, символизирующих Португалию, в то время как немецкая модель отдает дань Nurburgring, крупнейшему комплексу гоночных трасс в стране.

Заканчивается кругосветное путешествие в России и Японии. Обе модели посвящены озерам: Freddo glaciale (ледяной) с застывшим озером Байкал и Oranda Fish с небольшим озером, полным золотых рыбок.

Кол-во просмотров: 1157

Поделиться новостью:


Поделиться: