Кудинов сообщил об аресте двух преступных лидеров

Один из главарей ОПГ был задержан в Новосибирске.
Происшествия |

Заявление об аресте двух лидеров преступных группировок сделал в среду, 25 июня, на сессии Народного Хурала Бурятии новый руководитель республиканского МВД Олег Кудинов, пишет Сибинфо.

По словам Кудинова, аресты главарей ОПГ были произведены совсем недавно, при этом один из них был задержан в Новосибирске, где глава МВД Бурятии в свое время возглавлял городское управление полиции.

- Один из них – так называемый положенец. В настоящее время он находится в СИЗО. Второго арестовали в Новосибирске, – сказал министр, заявив, что борьба с организованной преступностью и дальше будет находиться под пристальным вниманием республиканского МВД.

Высказался он и об имеющих место проблемах в возглавляемом им ведомстве, отметив нехватку кадров, способных возглавлять отделы и прочие подразделения полиции.

В то же время Олег Кудинов подчеркнул, что в данном случае он намерен делать ставку на местных полицейских, уточнив, что уже начал работать с кадровым резервом в республике.

Напомним, что Олег Кудинов был представлен в качестве исполняющего обязанности министра МВД по Бурятии в начале июня. На службу в республику он пришел с поста замначальника главка МВД по Иркутской области в звании полковника полиции.

13 июня стало известно, что указом президента РФ Владимира Путина Кудинову присвоено звание генерал-майора полиции.

Кол-во просмотров: 548

Поделиться новостью:


Поделиться: