Бригадир котельной в Бурятии осужден за хищение дизельного топлива

Мужчина вынес со склада 220 литров горючего.
Происшествия |

Северобайкальским городским судом РБ постановлен обвинительный приговор в отношении бригадира котельной Северобайкальского территориального участка Дирекции по тепловодоснабжению гражданина Ушкало А.В., который 4 марта, используя свое служебное положение, похитил со склада ГСМ дизельное топливо в объеме 220 литров на сумму более 7000 рублей. Часть похищенного топлива Ушкало в дальнейшем реализовал третьим лицам за денежное вознаграждение.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано заместителем Байкальского транспортного прокурора.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса России (присвоение, совершенное с использованием служебного положения), в судебном заседании признал в полном объеме, ущерб, причиненный в результате преступных действий, возместил в ходе предварительного следствия.

Приговором суда от 16 июня с учетом смягчающих наказание обстоятельств (признание вины, совершение преступления впервые, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие государственной награды как участнику строительства БАМа) и отсутствия отягчающих обстоятельств Ушкало А.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в апелляционном прядке не обжалован, штраф осужденным оплачен в полном объеме.

Кол-во просмотров: 789

Поделиться новостью:


Поделиться: