Сборная Нидерландов вышла в 1/4 финала ЧМ после победы над Мексикой

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. В 1/8 финала голландцы одержали победу над командой Мексики, сообщает Лента.ру.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На гол Джовани Дос Сантоса подопечные Луи ван Гаала ответили мячами Уэсли Снейдера и Клас-Яна Хунтелара с пенальти.

Дос Сантос отличился в начале второго тайма. Снейдер сравнял результат за две минуты до конца основного времени, а Хунтелар реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена, уже на четвертой добавленной минуте.

Сборная Мексики в четвертьфинале встретится со сборной Коста-Рики, которая в серии пенальти обыграла сборную Греции. Первый гол забил коста-риканский нападающий Брайан Руис на 52-ой минуте, сравнял счет грек Сократис Папапстатопулос на 91-ой минуте матча. В основное и дополнительное время команды не выявили победителя.

Накануне в 1/4 финала мундиаля прошли хозяева турнира бразильцы, обыгравшие команду Чили по пенальти и сборная Колумбии, одолевшая Уругвай (2:0).