Франция обыграла Нигерию и вышла в 1/4 финала ЧМ

Встреча закончилась со счетом 2:0.

Франция - Нигерия

На чемпионате мира в Бразилии состоялся очередной матч 1/8 финала. Франция не без труда обыграла Нигерию и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «трехцветных».

Большую часть матча игра была равной, моменты возникали у обоих ворот. Оба мяча были забиты в концовке встречи: сначала на 80-й минуте после ошибки голкипера сборной Нигерии отличился Поль Погба, а уже в добавленное время капитан нигерийцев Джозеф Йобо записал на свой счет автогол.

Нигерии не удалось стать четвертой африканской командой в истории, преодолевшей стадию 1/8 финала чемпионата мира.

Германия - Алжир

Сборная Германии с огромным трудом вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии. В 1/8 финала немцы обыграли Алжир. В основное время матча команды не смогли выявить победителя, все решило дополнительное время. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой сборной.

В первом тайме Алжир держался очень здорово, практически не позволяя немцам создавать моменты у своих ворот, при этом опасно контратакуя. Во втором тайме подопечные Йоахима Лева захватили инициативу и имели несколько отличных моментов, чтобы отличиться, но здорово играл голкипер сборной Алжира Раис М'Боли.

В самом начале дополнительного времени вышедший на замену Андреа Шюррле пяткой смог замкнуть прострел Томаса Мюллера. В самой концовке второй дополнительной 15-ти минутки команды обменялись голами: на мяч Месута Озила ответил Абделмумен Джабу.

В 1/4 финала сборная Германии сыграет с командой Франции. Игра состоится 4 июля.