Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность добавлять новости в закладки
На восстановление капитального моста понадобится около 55 млн рублей.
На месте разрушенного наводнением моста через реку Кынгырга в поселке Аршан 2 июля построили временную переправу, пишет Tunkarb.ru.
Специалисты уложили трубы и настил, чтобы жители могли переправляться через реку на машинах, - сообщил Игорь Петров, главный инженер ГКУ «Управление региональных автодорог республики Бурятия».
Одновременно со строительством временной переправы специалисты разбирают пострадавший мост. В ближайшее время в срочном порядке начнут разрабатывать проект для восстановления капитального моста через реку Кынгырга. Ранее сообщалось, что на восстановление моста понадобится 50-55 млн рублей.
Сейчас в Аршане расчистили все дороги, но аварийно-восстановительные работы на трассах продолжаются. Общий ущерб республиканским дорогам, по предварительным данным, составляет 38 млн рублей.
4 июля в Аршан прибудет глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.
Редакция оставляет за собой право производить отбор присланных материалов для размещения в ленту новостей. Отправляя фото и видеоматериалы, Вы даёте согласие на их использование на сайте и в социальных сетях издательства "Новая Бурятия".