В Бурятии стартовал Байкальский образовательный форум

В Улан-Удэ начали работу восемь дискуссионных площадок.
Общество |

В Бурятии стартует шестой Байкальский образовательный форум "Ребенок в пространстве будущего", пишет Газета РБ.

Доклад главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына был представлен участникам форума заранее. Желающие смогут ознакомиться с ним в интернете, также доклад напечатан в виде брошюры, которую получит каждый участник. Доклад Главы Республики Бурятия представлен для широкого обсуждения. В нем обозначены основные темы и идеи БОФ.

Новшество этого форума в «дискуссии без границ». Впервые будут работать восемь дискуссионных площадок, где каждый желающий сможет стать участником и высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу. В работе одной из площадок «Социально активная школа» примет участие Вячеслав Наговицын. На ней будут представлены презентации «Сквозные образовательные результаты на образовательном округе», «Сетевое взаимодействие образовательных организаций округа».

В мероприятиях форума примут участие представители из 41 региона России, в том числе делегации из Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Краснодарского краев, Иркутской, Сахалинской, Самарской областей, а также из Японии и Монголии.

Кол-во просмотров: 420

Поделиться новостью:


Поделиться: